Промышленные котлы на биомассе от производителя. Водогрейные и термомасляные котельные. Теплогенераторы для линий производства пеллет.
Общество с ограниченной ответственностью производственное объединение «Теплоресурс», ИНН 3305059967, рекламодатель ЕРИР #a-4340
Токен: 4CQwVszH9pUjpkXHVdU
Увеличение объёмов производства требует интенсификации лесозаготовительной отрасли. Одной из возможностей для этого становится оптимизация ресурсной базы за счёт перехода на более эффективные сорта деревьев. В Малайзии этим занимаются на государственном уровне.
Институт лесных исследований Малайзии (FRIM) совместно с Ассоциацией производителей лесных материалов (MPMA) и компанией Plus Intervest Sdn Bhd приступили к массовому выращиванию саженцев эвкалипта со специальной древесной структурой. Данные саженцы потом будут распространяться среди национальных лесозаготовительных предприятий.
Эвкалиптом планируется заменить каучуковое дерево, доминирующее сейчас в качестве сырья у местного леспрома. Предлагаемый эвкалипт способен давать деловую древесину уже через шесть лет после посадки. Для сравнения, каучуковое дерево можно использовать в промышленных целях лишь через пятнадцать лет. За счёт более быстрого роста эвкалипта темпы прироста сырьевой базы леспрома увеличатся в 2,5 раза. Эвкалипт используется для производства целлюлозы, фанеры, бумаги, энергии и эфирного масла.
В настоящий момент пилотная программа по внедрению эвкалипта тестируется в регионах Бату Кикир и Негери-Сембилан. Одновременно с высадкой деревьев власти стимулируют сокращение рубки естественных лесов, а также предоставляют возможность местным общинам заработать на распространении эвкалипта. Для этого власти предлагают высадить деревья на месте вырубленных лесов, на пустующих и сельскохозяйственных землях. Взамен землевладельцам предлагается гарантированный выкуп посаженных деревьев.
В России интенсификация производства идёт иными методами. Ведь недостаток сырьевой базы в нашей стране стоит наименее остро, чем где-либо. Находясь на первом месте по запасам лесов в мире, Россия характеризуется сравнительно малой активностью лесозаготовительной отрасли. Отмечаемые сейчас объёмы производства древесины почти на треть меньше, чем в 1990 году. В складывающейся ситуации речь идёт о внедрении новых технологий лесозаготовок и деревообработки.
В 18 регионах России работает 31 инвестпроект по деревянному домостроению
По информации Ролесхоза, в 18 регионах России в настоящее время реализуется 31 инвестиционный проект с суммарным объёмом инвестиций в 42,5 млрд рублей. В Северо-Западном округе 11 инвестпроектов нацелены на выпуск конструкций и материалов для...
Читать далее...
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.