Заседание оргкомитета XXV Международного лесного форума и выставки «Российский лес» прошло в режиме видеоконференции под председательством заместителя губернатора области Михаила Глазкова. Мероприятия планируется провести в Вологде со 2 по 4 декабря текущего года.
В ходе заседания начальник департамента лесного комплекса области Роман Марков доложил о проведённой подготовительной работе и озвучил ряд предложений, направленных на повышение эффективности выставки.
По словам Михаила Глазкова, XXV Международный лесной форум и выставка «Российский лес» должны стать особенными и запоминающимися, поскольку эти мероприятия давно играют важнейшую роль в поддержании инвестиционной активности в ЛПК и усовершенствовании системы лесоуправления России.
«В настоящее время в стране и мире сложная эпидемиологическая ситуация в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, во многих странах и регионах введены ограничительные и карантинные мероприятия. Предприятия лесного комплекса, как и многие другие секторы экономики, испытывают на себе их влияние и находятся в непростых финансовых условиях.
Губернатор области поставил задачу провести юбилейную выставку на высоком организационном уровне. Уверен, несмотря на все трудности, нам удастся в очередной раз подтвердить, что Международный форум и выставка «Российский лес» является основной площадкой для лесной отрасли», — отметил замгубернатора.
Задача оргкомитета — обеспечить выполнение всех подготовительных мероприятий выставки, чтобы сформировать актуальную и содержательную деловую программу форумной части, подготовить зрелищные мероприятия для участников и зрителей, а также продумать все вопросы, связанные с пребыванием в области гостей из разных субъектов страны и зарубежных государств.
Вкалывают сканеры, а не человек
Трендом последних лет стала автоматизация производственных процессов промышленности. Деревообрабатывающие и мебельные предприятия не остались в стороне. Развитие технологий позволило ускорить процесс изготовления продукции, улучшить её качество,...
Читать далее...
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.