Химуглемет осуществляет прямые поставки рукавов высокого давления, не уступающих ведущим мировым стандартам от завода «Сварог». Собственные склады в Новокузнецке и Москве. Доставка по РФ, в Беларусь и Казахстан
Реклама.
Erid: F7NfYUJCUneTRxkud2CH
Рослесхоз готовит очередное обновление системы учёта древесины и сделок с ней. На этот раз внедрение, как сообщает пресс-служба ведомства, пройдёт в два этапа.
Первый начнётся уже в ноябре — пользователи системы будут получать извещения в том случае, если документ не прошёл проверку балансовой модели. Второй этап внедрения запланирован на декабрь: ЛесЕГАИС будет блокировать возможность оформления такого документа.
Также пользователи смогут вносить в систему данные о фактических остатках древесины по результатам инвентаризации мест её складирования и объектов лесоперерабатывающей инфраструктуры.
Ещё одно нововведение, которым в следующем месяце обзаведётся ЛесЕГАИС, — функция автоматической проверки создаваемых объектов на совпадение с уже существующими данными. В том случае, если система обнаружит сходство, то пользователь сможет удалить дубликат, и вся внесённая информация будет автоматически объединена в один документ.
Чтобы не оставлять пользователей один на один с обновлённой версией системы учёта древесины, Рослесхоз готовит инструкции по работе с новым функционалом как самого портала, так и мобильного приложения. В настоящее время на сайте ведомства доступны презентации их обновленного интерфейса.
Следите за событиями ЛПК в нашем Telegram-канале «Лесной комплекс».
Сращивание древесины: и в длину, и в ширину
Оборудование для сращивания древесины не теряет своей актуальности уже несколько лет. Это связано в первую очередь с тем, что в результате активной лесозаготовки в стране запасы пиловочника большого диаметра истощились, и деревообрабатывающим...
Читать далее...
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.