Кондопожский ЦБК будет производить растворимую целлюлозу | Лесной комплекс
woodys.ru - В2В маркетплейс пиломатериалов и продукции ЛПК
Узнать больше Свернуть
Развернуть

Woodys.ru — online-платформа для покупки и продажи пиломатериалов, оборудования и продукции ЛПК. Только оптовые сделки.
Для производителей, торговых компаний и покупателей из лесопромышленного комплекса.

Реклама. АО «Вудис», ИНН 9729384496
Erid: F7NfYUJCUneTTTy9WJrn

Подробнее Свернуть
ГЛАВНОЕ МЕНЮ
взгляд профессионалов отрасли на ситуацию в ЛПК
Подписывайтесь в социальных сетях

Кондопожский ЦБК будет производить растворимую целлюлозу

У руководства Кондопожского ЦБК большие планы на будущее: к 2026 году компания «Карелия Палп» планирует реализовать на площадке предприятия производство растворимой целлюлозы, которая применяется при изготовлении волокон и нитей. На сегодняшний день аналогичных производственных площадок в России нет. 

26 июня 2022 года КЦБК исполняется 93 года. За время своего существования предприятие выработало около 35 млн тонн бумаги, в том числе 32 млн тонн бумаги газетной. В прошлом году компания представила рынку и новый продукт – легкограммажную бумагу Ekkö.

«Перед комбинатом стоит важная задача – выполнить проект «Кондопога-24», направленный на комплексную модернизацию. Его суть – в увеличении годового объёма производства и в выпуске новых видов продукции, что позволит предприятию приобрести новые компетенции и опыт», — отмечает генеральный директор «Карелии Палп» Юрий Айвазов. 

Читайте также: «Береста отменяется: как в России ищут замену белой офисной бумаге». 

Новости

Современные абразивные решения для производства: БАЗ на WOODEX 2025

2–5 декабря 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдёт 19-я международная выставка оборудования, материалов и комплектующих для деревообрабатывающей и мебельной промышленности — WOODEX 2025.

Читать далее...

Рынок

Выбор читателей

Подпишитесь на телеграм-канал "Лесной комплекс" Свернуть
в начало

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.