Лесопромышленная компания в Поморье строит мастерские для ремонта техники за 1 млрд рублей | Лесной комплекс
ГЛАВНОЕ МЕНЮ
взгляд профессионалов отрасли на ситуацию в ЛПК
Подписывайтесь в социальных сетях

Лесопромышленная компания в Поморье строит мастерские для ремонта техники за 1 млрд рублей

Карпогорский филиал компании «Титан» — ключевой лесозаготовительный актив холдинга — обновляет лесопромышленную инфраструктуру в посёлке Сога.

Здесь возводят производственный комплекс для обслуживания лесовозной и лесозаготовительной техники. Вложения в масштабный инвестпроект оцениваются в 1 млрд рублей, следует из сообщения пресс-службы областного правительства.

На складской территории предприятие сооружает современные мастерские, организует площадки для техобслуживания автомобилей, гараж для грузового транспорта, участки для мойки и хранения техники. Кроме того, в рамках проекта построят гостиницу на сто мест и административно-бытовой корпус.

Ремонтный комплекс планируют достроить к маю 2027 года. В компании рассчитывают, что развитие производственной базы сделает работу предприятия более эффективной, снизятся затраты на обслуживание техники.

Карпогорское подразделение холдинга «Титан» создано в 2019 году на базе реорганизованного предприятия «Карпогорылес». В штате предприятия больше 450 сотрудников.

Его расчётная лесосека составляет 1,05 млн куб. м древесины, площадь лесного участка — 1205 тыс. га. В апреле – июне 2025 года филиал заготовил больше 335 тыс. куб. м древесины.

Новости
контейнерный поезд

Дороги сплелись: как изменилась логистика в ЛПК с 2022 года

Чёрная полоса для лесопромышленников началась весной 2022 года с запрета ЕС на импорт древесины, фанеры, плит и пеллет из России, а также экспорт в РФ оборудования для ЛПК. Дальше — больше. Так, было введено эмбарго на импорт российской целлюлозной...

Читать далее...

Рынок

Выбор читателей

Подпишитесь на телеграм-канал "Лесной комплекс" Свернуть
в начало

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.