Пеллетное производство наладят в Иркутской области | Лесной комплекс
ГЛАВНОЕ МЕНЮ
взгляд профессионалов отрасли на ситуацию в ЛПК
Подписывайтесь в социальных сетях

Пеллетное производство наладят в Иркутской области

10.02.2016

Открытие двух пеллетных производств «Русской лесной группы» запланировано на февраль текущего года. Проектная мощность одного предприятия составит 105 000 тонн древесных гранул в год, а второго — 75 000 тонн пеллет.

О запуске пеллетного производства на базе двух заводов в поселке Новая Игирма Нижнеилимского района и близ города Усть-Кут сообщил на пресс-конференции губернатор Иркутcкой области Сергей Левченко. В разрезе проблемы переработки продуктов лесопиления глава региона заявил: «Это будут самые большие пеллетные заводы в Сибири, причём у каждого есть перспективы для увеличения мощностей. По сути, через месяц мы начнём перерабатывать все те свалки, которые накопились за предыдущие годы и десятилетия».

Новости
таксация

Актуальные вопросы лесоустройства: цели и перспективы

План лесоустроительных работ на 2025 год будет выполнен до конца декабря — об этом заявил исполняющий обязанности директора Федерального государственного бюджетного учреждения «Рослесинфорг» Дмитрий Капитолинин в беседе с ведущим проекта «Подкаст...

Читать далее...

Рынок

Выбор читателей

Подпишитесь на телеграм-канал "Лесной комплекс" Свернуть
в начало

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.