Segezha Group планирует достигнуть полной углеродной нейтральности в 2025 году | Лесной комплекс
ГЛАВНОЕ МЕНЮ
взгляд профессионалов отрасли на ситуацию в ЛПК
Подписывайтесь в социальных сетях

Segezha Group планирует достигнуть полной углеродной нейтральности в 2025 году

Специалисты холдинга Segezha Group изучают перспективы распространения трансграничного углеродного регулирования Евросоюза на продукцию компании. 

Несмотря на то, что продукция отечественного лесопромышленного комплекса в перечне объектов трансграничного углеродного регулирования ЕС не присутствует, холдинг планирует достигнуть полной углеродной нейтральности уже в 2025 году. 

Для этого Segezha Group работает над сокращением парниковых выбросов и повышением энергоэффективности. Также холдинг ведёт работы по внедрению технологий производства замкнутого цикла, а углеводородное топливо постепенно заменяет древесными отходами, в то же время наращивая уровень самообеспечения энергией. Управление лесами в группе переводится на устойчивую интенсивную модель.

Президент Segezha Group Михаил Шамолин подчёркивает, что компания находится в плюсе по углеродным единицам. В холдинге уже рассматривают возможность торговать этими единицами в будущем и постепенно перестраивают под данные цели свою политику.  

Новости
контейнерный поезд

Дороги сплелись: как изменилась логистика в ЛПК с 2022 года

Чёрная полоса для лесопромышленников началась весной 2022 года с запрета ЕС на импорт древесины, фанеры, плит и пеллет из России, а также экспорт в РФ оборудования для ЛПК. Дальше — больше. Так, было введено эмбарго на импорт российской целлюлозной...

Читать далее...

Рынок

Выбор читателей

Подпишитесь на телеграм-канал "Лесной комплекс" Свернуть
в начало

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.