Промышленные котлы на биомассе от производителя. Водогрейные и термомасляные котельные. Теплогенераторы для линий производства пеллет.
Общество с ограниченной ответственностью производственное объединение «Теплоресурс», ИНН 3305059967, рекламодатель ЕРИР #a-4340
Токен: 4CQwVszH9pUjpkXHVdU
Специалисты «Центра защиты леса Республики Коми» (филиал ФБУ «Рослесозащита») ведут работу по сбору образцов хвои сосны и ели. Отобранные ими материалы отправляются на анализ для генетической паспортизации основных лесообразующих пород.
Помощь в отборе образцов оказывают сотрудники Минприроды республики. Сбор хвои ведётся, как сообщает ИА «Комиинформ», в естественных насаждениях. Специалистов интересуют как молодые, так и взрослые деревья диаметром не менее 5 см и высотой не менее 10 м.
Полученные образцы подсушиваются, после чего их раскладывают в специальные контейнеры, на которых указаны координаты места сбора. Хвою отправляют в отдел мониторинга состояния лесных генетических ресурсов Архангельского Центр защиты леса, где специалисты проводят генетический анализ образцов.
«Мониторинг состояния лесных генетических ресурсов – одна из важнейших составляющих контрольных функций представителей лесного ведомства при ведении надзора за оборотом лесной продукции. На основе анализа ДНК хвои и древесины основных лесообразующих пород возможно определить географическое происхождение семян, посадочного материала и древесных материалов», — цитирует ИА «Комиинформ» заместителя директора филиала Андрея Туркина.
«Интерфейс»: современные технологии замера древесины
Качественно заготовить древесину мало, её нужно правильно измерить. На точности результатов и количестве времени, затраченного на эту процедуру, строится сегодня экономическая модель лесного бизнеса. Современные технологии позволяют решать задачу в...
Читать далее...
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.