Новое деревообрабатывающее предприятие запустят в Костромской области в 2025 году | Лесной комплекс
Бесплатный билет на выставку «Мебель&Деревообработка Урал»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

13–15 октября в Екатеринбурге — всё для мебельного и деревообрабатывающего производства в одном месте: оборудование, материалы, комплектующие, готовая мебель, а также актуальная деловая программа: сессия для представителей ЛПК от Ассоциации «ЛЕСТЕХ», форум дизайнеров.
Получите бесплатный билет → MEBEL

Реклама. ООО «Международная Выставочная Компания» (ООО «МВК»), ИНН 7725558003
Erid: F7NfYUJCUneVeSAeVaRN

Подробнее Свернуть
ГЛАВНОЕ МЕНЮ
взгляд профессионалов отрасли на ситуацию в ЛПК
Подписывайтесь в социальных сетях

Новое деревообрабатывающее предприятие запустят в Костромской области в 2025 году

Готовность строящегося в Шарьинском районе производства оценивается в 80%, сообщили в администрации региона.

ООО «Ветлугафанпром» будет специализироваться на переработке берёзы. Предприятие планирует производить фанеру, древесные плиты и свыше 14 тыс. куб. м берёзового шпона в год.

Как отметил руководитель предприятия Алексей Зинченко, сейчас производители берёзового шпона немногочисленны, их продукция пользуется спросом. Большую часть берёзового шпона «Ветлугафанпром» планирует поставлять в КНР.

В данный момент на площадке достраивают производственный цех и склад. Уже приобретены окорочный и лущильный станки, сушильные камеры, упаковочный пресс, погрузчики и прочее оборудование. В 2024 году к предприятию проложили дорогу, благоустроили и огородили прилегающую территорию.

По данным пресс-службы областного правительства, производство начнёт свою работу в августе. Его штат составит около 100 сотрудников. Инвестиции в проект превышают 320 млн рублей.

В дальнейшем на предприятии планируют открыть ещё 3 цеха, где будут производить в том числе фанерные мебельные щиты. Сейчас компания готовит документацию по новому инвестпроекту для участия в Совете по привлечению инвестиций.

Новости

ЭКГ-рейтинг лесного бизнеса

ЭКГ-рейтинг не имеет отношения к оценке активности сердечно-сосудистой системы, но в определённом смысле является методом диагностики — в публичной риторике его часто называют «оценкой здоровья» российского бизнеса. Рейтинг позволяет оценить...

Читать далее...

Рынок

Выбор читателей

Подпишитесь на телеграм-канал "Лесной комплекс" Свернуть
в начало

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.