Новые лесничества создадут в Донбассе и Новороссии | Лесной комплекс
Бесплатный билет на выставку «Мебель&Деревообработка Урал»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

13–15 октября в Екатеринбурге — всё для мебельного и деревообрабатывающего производства в одном месте: оборудование, материалы, комплектующие, готовая мебель, а также актуальная деловая программа: сессия для представителей ЛПК от Ассоциации «ЛЕСТЕХ», форум дизайнеров.
Получите бесплатный билет → MEBEL

Реклама. ООО «Международная Выставочная Компания» (ООО «МВК»), ИНН 7725558003
Erid: F7NfYUJCUneVeSAeVaRN

Подробнее Свернуть
ГЛАВНОЕ МЕНЮ
взгляд профессионалов отрасли на ситуацию в ЛПК
Подписывайтесь в социальных сетях

Новые лесничества создадут в Донбассе и Новороссии

Пресс-служба Рослесхоза сообщила, что на землях лесного фонда этих территорий создадут 30 новых лесничеств. Они расположатся на бывших землях лесохозяйственного назначения на общей площади 681,5 тыс. га. 9 из них в ДНР, 11 лесничеств в ЛНР, 2 в Запорожской области и 8 в Херсонской области.

До этого в регионах отсутствовала категория земель лесного фонда, то есть лесничества на такой категории земель образовываются впервые, отметила замглавы Рослесхоза Анастасия Винокурова.

Чтобы у регионов была возможность вести лесное хозяйство, в течение этого года в Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике, Запорожской и Херсонской областях проведены работы по лесоустройству.

Специалисты Рослесхоза определили площади и местоположение границ лесничеств, установили координатное описание не только границ, но и участковых лесничеств, лесных кварталов, а также подготовили проекты квартальной сети.

По словам Анастасии Винокуровой, создание лесничеств увеличит площади лесного фонда в РФ и долю лесов, находящихся в федеральной собственности, в целом. Также это позволит регионам рационально и эффективно вести лесное хозяйство, включая мероприятия по сохранению лесов, осуществлять лесное планирование, направленное на устойчивое развитие.

Новости
контейнерный поезд

Дороги сплелись: как изменилась логистика в ЛПК с 2022 года

Чёрная полоса для лесопромышленников началась весной 2022 года с запрета ЕС на импорт древесины, фанеры, плит и пеллет из России, а также экспорт в РФ оборудования для ЛПК. Дальше — больше. Так, было введено эмбарго на импорт российской целлюлозной...

Читать далее...

Рынок

Выбор читателей

Подпишитесь на телеграм-канал "Лесной комплекс" Свернуть
в начало

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.