Заключение сотрудничества между финским концерном Ponsse и СПбГЛТУ | Лесной комплекс
woodys.ru - В2В маркетплейс пиломатериалов и продукции ЛПК
Узнать больше Свернуть
Развернуть

Woodys.ru — online-платформа для покупки и продажи пиломатериалов, оборудования и продукции ЛПК. Только оптовые сделки.
Для производителей, торговых компаний и покупателей из лесопромышленного комплекса.

Реклама. АО «Вудис», ИНН 9729384496
Erid: F7NfYUJCUneTTTy9WJrn

Подробнее Свернуть
ГЛАВНОЕ МЕНЮ
взгляд профессионалов отрасли на ситуацию в ЛПК
Подписывайтесь в социальных сетях

Заключение сотрудничества между финским концерном Ponsse и СПбГЛТУ

Конец октября 2020 года был отмечен знаменательным событием: ООО «Понссе» в лице гендиректора Яакко Лаурила и питерский Государственный лесотехнический университет в лице ВРИО ректора Ирины Мельничук заключили договор о ведении совместной работы по обучению квалифицированных и компетентных специалистов.

Представитель компании подчеркнул, что Санкт-Петербургский университет — одно из основных учреждений, где ведётся тщательная подготовка будущих кадров для российского лесного хозяйства на Северо-Западе страны.

На очереди — запуск в учебном заведении оснащённого современной техникой компьютерного класса Ponsse и передовой информационной системы PONSSEOpti 4G. Это позволит обучающимся научиться работать с системами управления оборудования Ponsse и предоставляемой системой отчётностью на практике.

Представитель университета Ирина Мельничук также отметила, что для университета сотрудничество с финскими партнёрами является немаловажным фактором для обучения будущих специалистов. Планируемый компьютерный класс станет эффективным средством для освоения студентами современных цифровых технологий в сфере лесного хозяйства.

СПбГЛТУ уже не первый год тесно взаимодействует со своими финскими коллегами Ponsse. Разработки и оборудование концерна активно применяется будущими специалистами на практических занятиях. Ponsse неизменно принимает участие в ежегодном событии INNOEVENT, в рамках которого учащиеся занимаются разработкой новых инновационных решений кейсов от партнёров СПбГЛТУ.

На этом партнёрство концерна и университета не заканчивается: в дальнейшем для учащихся будут организованы экскурсии на предприятие концерна в Финляндии, а также компания предоставит учащимся возможность практиковаться в ООО «Понссе».

Новости
деревянный дом

Деревянная Россия: перспективы многоэтажек из дерева

Пару лет назад тема деревянного многоэтажного строительства звучала, кажется, отовсюду. Пандемия, «зелёная» повестка и спрос на экологичное жильё были мощным стимулом для развития данной ниши не только в Европе, но и в России.  «Лесной...

Читать далее...

Рынок

Выбор читателей

Подпишитесь на телеграм-канал "Лесной комплекс" Свернуть
в начало

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.