Промышленные котлы на биомассе от производителя. Водогрейные и термомасляные котельные. Теплогенераторы для линий производства пеллет.
Общество с ограниченной ответственностью производственное объединение «Теплоресурс», ИНН 3305059967, рекламодатель ЕРИР #a-4340
Токен: 4CQwVszH9pUjpkXHVdU
В Индии технологии, использовавшиеся военными, начинают перекочёвывать в леспром. Речь идет о системах видеонаблюдения с дронов. По мере развития технологий их цена снизилась настолько, что стала доступна гражданским компаниям.
Разрабатывающая данные решения компания Drone Tech решила расширить сферу деятельности, адаптировав их для нужд леспрома и экологов. Для этого имевшиеся системы видеонаблюдения совместили с картографическим сервисом и системой анализа данных.
Это позволило оптимизировать наблюдение за состоянием лесов и берегов рек. Малейшие изменения на местности тут же накладываются на карту, которая наглядно показывает вырубку леса, эрозию берегов и т. д. Мало того, на карте можно найти участки земли, соответствующие определённым запросам, как это например, происходит на картах «Гугл» или «Яндекс». За один день беспилотник может подобным образом анализировать 5-6 кв. км территории. Для сравнения, работающие на земле люди способны оценить изменения лишь на площади в 1-1,5 кв. км.
Помимо этого, дроны распрыскивают химикаты. Производительность самолётов позволяет за 9-10 минут разбрызгать 10-16 литров жидкости на площади в 2 гектара.
Обе услуги оказываются либо на условиях почасовой аренды дронов, либо на основании долгосрочных договоров на обслуживание. В зависимости от потребностей клиентов компания готова расширить спектр предлагаемых услуг. Развитие бизнеса удалось осуществить за счёт инвесторов. Drone Tech изначально вложила в бизнес лишь 8500 долларов, довольствуясь единичными квадрокоптерами. Последовавшие затем заказы со стороны муниципалитетов и леспрома привлеки в стартап крупный капитал.
На этом фоне мировой рынок геолокационных услуг ежегодно растёт на 16%. К 2023 году он должен достигнуть $86,32 млрд долларов. В России действует семь крупных систем геолокации. Однако они имеют общенациональную направленность и не ориентированы на обслуживание нужд отдельно взятых заказчиков.
С верой в рынок деревянного домостроения
В 2021 году объёмы ИЖС впервые превысили ввод жилья девелоперами — на строительство силами самого населения пришлось 53%. Это подтверждает, что люди предпочитают жить в частных домах, а не в многоквартирных, убеждены специалисты Ассоциации...
Читать далее...
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.