В Алтайском крае на Павловском ДОКе запустили энергоцентр | Лесной комплекс
ГЛАВНОЕ МЕНЮ
взгляд профессионалов отрасли на ситуацию в ЛПК
Подписывайтесь в социальных сетях

В Алтайском крае на Павловском ДОКе запустили энергоцентр

Состоялся запуск энергетического центра на Павловском деревообрабатывающем комбинате: розжиг камеры сгорания твердого топлива. Как сообщили специалисты предприятия, это важный этап, предшествующий запуску ДОКа.

В течение нескольких дней будет производиться сушка обмуровки котла энергетического центра, настройка системы автоматики, холодный запуск отдельных узлов и механизмов, производство первого пара и запуск в горячем режиме системы размола щепы. К концу недели ожидается прокрутка конвейерных систем со щепой, выпуск первого волокна. Получить первую плиту намерены к концу марта.

Напомним, в Алтайском крае готовится к запуску новый промышленный объект – Павловский ДОК. На комбинате будут работать 191 человек. ДОК полностью автоматизирован и соответствует критериям индустрии 4.0.

Комбинат будет работать круглосуточно, 330 дней в году. Основная продукция – плиты МДФ. Сырье – щепа, опилки, низкосортная древесина.

Новости
цифровая модель леса

Эффективные методы мониторинга лесных экосистем с использованием технологий ИИ и Big Data

Современные технологии, такие как искусственный интеллект (ИИ) и концепция Больших Данных (Big Data), в XXI веке играют одну из ключевых ролей в мониторинге и управлении лесными экосистемами. Инновационные методы позволяют обрабатывать и...

Читать далее...

Рынок

Выбор читателей

Подпишитесь на телеграм-канал "Лесной комплекс" Свернуть
в начало

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.