Состоялся запуск энергетического центра на Павловском деревообрабатывающем комбинате: розжиг камеры сгорания твердого топлива. Как сообщили специалисты предприятия, это важный этап, предшествующий запуску ДОКа.
В течение нескольких дней будет производиться сушка обмуровки котла энергетического центра, настройка системы автоматики, холодный запуск отдельных узлов и механизмов, производство первого пара и запуск в горячем режиме системы размола щепы. К концу недели ожидается прокрутка конвейерных систем со щепой, выпуск первого волокна. Получить первую плиту намерены к концу марта.
Напомним, в Алтайском крае готовится к запуску новый промышленный объект – Павловский ДОК. На комбинате будут работать 191 человек. ДОК полностью автоматизирован и соответствует критериям индустрии 4.0.
Комбинат будет работать круглосуточно, 330 дней в году. Основная продукция – плиты МДФ. Сырье – щепа, опилки, низкосортная древесина.
Эффективные методы мониторинга лесных экосистем с использованием технологий ИИ и Big Data
Современные технологии, такие как искусственный интеллект (ИИ) и концепция Больших Данных (Big Data), в XXI веке играют одну из ключевых ролей в мониторинге и управлении лесными экосистемами. Инновационные методы позволяют обрабатывать и...
Читать далее...
Выставка «Красивые дома. Весна 2026» — деловые возможности и новые перспективы
«Выставка ″Красивые дома″ проводится более 20 лет и служит примером профессионализма, стойкости и развития для отечественных компаний, начинающих экспозиционно-выставочную деятельность. Я внимательно ознакомился с участниками выставки и...
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.