13–15 октября в Екатеринбурге — всё для мебельного и деревообрабатывающего производства в одном месте: оборудование, материалы, комплектующие, готовая мебель, а также актуальная деловая программа: сессия для представителей ЛПК от Ассоциации «ЛЕСТЕХ», форум дизайнеров.
Получите бесплатный билет → MEBEL
Реклама. ООО «Международная Выставочная Компания» (ООО «МВК»), ИНН 7725558003
Erid: F7NfYUJCUneVeSAeVaRN
Пермская целлюлозно-бумажная компания приступает к масштабному инвестпроекту по расширению предприятия. Для этого компания приобрела земельный участок рядом с действующим производством.
С присоединением новых площадей территория производства вырастет на 20-30%. Однако продуманное размещение производственных объектов на новом участке даст возможность нарастить мощности в два раза, пояснили изданию Properm.ru в ПЦБК.
Здесь возведут современные цеха, вероятно, в двухэтажном исполнении, грамотно спланируют транспортную и производственную инфраструктуру, чтобы каждый метр территории приносил максимальную отдачу.
На предприятии будет реализован полный цикл производства. Если сегодня ПЦБК отправляет около половины выпущенного картона за пределы региона, после реализации проекта до 90% своего сырья компания сможет перерабатывать самостоятельно.
На пермской площадке наладят производство широкого ассортимента гофроупаковки, рассматривается и развитие новых направлений, таких как выпуск крупногабаритной тары. Высокий уровень автоматизации новых участков позволит оптимизировать количество создаваемых рабочих мест в условиях кадрового дефицита.
Как подчёркивают в компании, реализация проекта, рассчитанного на ближайшие пять лет, в нынешних условиях носит стратегический характер. Несмотря на происходящее в нынешнем году падение рынка гофротары, в долгосрочной перспективе инвестиции окупятся, рассчитывают в ПЦБК.
На ошибках учатся: каким будет для ЛПК 2026 год?
В 2025 году лесопромышленный комплекс (ЛПК) России пережил ряд значительных событий, охвативших различные сегменты отрасли. Всё — от изменений в законодательстве, экономических и промышленных взлётов и падений, а также цифровых нововведений — так...
Читать далее...
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.