13–15 октября в Екатеринбурге — всё для мебельного и деревообрабатывающего производства в одном месте: оборудование, материалы, комплектующие, готовая мебель, а также актуальная деловая программа: сессия для представителей ЛПК от Ассоциации «ЛЕСТЕХ», форум дизайнеров.
Получите бесплатный билет → MEBEL
Реклама. ООО «Международная Выставочная Компания» (ООО «МВК»), ИНН 7725558003
Erid: F7NfYUJCUneVeSAeVaRN
С 10 по 12 июля Кондопожский ЦБК, входящий в состав группы компаний «Карелия Палп», остановит производство для проведения планового капитального ремонта. За несколько дней комбинат планирует осуществить около 250 ремонтных мероприятий. Большой объём работ связан с модернизацией бумагоделательных машин и ремонтом энергооборудования. Например, на продольно-резательном станке БДМ № 4 заменят нож-балку, на БДМ № 9 — сделают настройку сеточного стола и отремонтируют бассейн, на ТЭС запланирован ремонт турбины и котла. В цехе биологической очистки промышленных стоков предстоят работы по модернизации бассейнов и замене расходомеров. Перечисленные мероприятия подготовят агрегаты к стабильной работе в течение следующего года.
Помимо ремонта и диагностики, во время останова Кондопожский ЦБК по программе модернизации проведёт подготовку к монтажу макулатурной линии, а также подготовку действующей системы коммуникаций к присоединению нового оборудования. Предстоят работы по разделению потоков СФИ/СФА целлюлозы.
В общей сложности на все работы во время планового останова предприятие потратит около 30 млн рублей.
«Мы продолжаем инвестировать в развитие Кондопожского целлюлозно-бумажного комбината. Исполнение инвестпроектов позволит нам расширить производственные возможности. Важнейшими задачами на ближайшее будущее остаются автоматизация и модернизация всего производственного процесса. Конечная цель — создать производство упаковочных видов бумаги и растворимой целлюлозы, сохранив при этом производство нашего основного продукта — газетной бумаги — в том объёме, в котором это необходимо современному рынку», — рассказал генеральный директор «Карелии Палп» Юрий Айвазов.
По словам управляющего директора Кондопожского ЦБК Сергея Байдина, готовиться к капитальному останову 2023 года начали ещё год назад, сразу после окончания предыдущего капитального ремонта.
Руководство ЦБК учло опыт прошлого года, когда из-за санкций появились трудности с привлечением подрядчиков и поставщиков: с рынка ушли компании — производители некоторых видов оборудования, запчастей, комплектующих и материалов.
В этом году на предприятии заранее заручились поддержкой новых партнёров и закупили всё необходимое.
ЭКГ-рейтинг лесного бизнеса
ЭКГ-рейтинг не имеет отношения к оценке активности сердечно-сосудистой системы, но в определённом смысле является методом диагностики — в публичной риторике его часто называют «оценкой здоровья» российского бизнеса. Рейтинг позволяет оценить...
Читать далее...
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.