Segezha Group планирует достигнуть полной углеродной нейтральности в 2025 году | Лесной комплекс
ГЛАВНОЕ МЕНЮ
взгляд профессионалов отрасли на ситуацию в ЛПК
Подписывайтесь в социальных сетях

Segezha Group планирует достигнуть полной углеродной нейтральности в 2025 году

Специалисты холдинга Segezha Group изучают перспективы распространения трансграничного углеродного регулирования Евросоюза на продукцию компании. 

Несмотря на то, что продукция отечественного лесопромышленного комплекса в перечне объектов трансграничного углеродного регулирования ЕС не присутствует, холдинг планирует достигнуть полной углеродной нейтральности уже в 2025 году. 

Для этого Segezha Group работает над сокращением парниковых выбросов и повышением энергоэффективности. Также холдинг ведёт работы по внедрению технологий производства замкнутого цикла, а углеводородное топливо постепенно заменяет древесными отходами, в то же время наращивая уровень самообеспечения энергией. Управление лесами в группе переводится на устойчивую интенсивную модель.

Президент Segezha Group Михаил Шамолин подчёркивает, что компания находится в плюсе по углеродным единицам. В холдинге уже рассматривают возможность торговать этими единицами в будущем и постепенно перестраивают под данные цели свою политику.  

Новости

Как санкции изменили российский экспорт древесных плит

Российский рынок древесных плит проходит этап фундаментальных изменений. Стартуют инновационные проекты, формируются новые схемы поставок сырья, а замещение импорта становится приоритетным направлением развития. Период до введения ограничений...

Читать далее...

Рынок

Выбор читателей

Подпишитесь на телеграм-канал "Лесной комплекс" Свернуть
в начало

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.