Лесопромышленный холдинг готовит к открытию производство химических компонентов для деревообработки | Лесной комплекс
ГЛАВНОЕ МЕНЮ
взгляд профессионалов отрасли на ситуацию в ЛПК
Подписывайтесь в социальных сетях

Лесопромышленный холдинг готовит к открытию производство химических компонентов для деревообработки

До конца сентября ЛХК «Алтайлес» намерена ввести в строй предприятие, которое будет выпускать карбамидоформальдегидный концентрат (КФК-85), передаёт «Интерфакс» информацию пресс-службы холдинга.

Строительная готовность производства достигла 100%. Специалисты проверяют, настраивают и тестируют оборудование, также идёт подготовка завода к получению лицензии для выпуска метанола, рассказали в компании.

Предприятие находится на территории Павловского ДОКа, который специализируется на изготовлении плит MDF. Проектная мощность производства КФК составляет 88 т в сутки. По информации пресс-службы «Алтайлес», компания инвестировала в строительство завода собственные средства, а также привлекла заём ФРП.

Новости

Современные абразивные решения для производства: БАЗ на WOODEX 2025

2–5 декабря 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдёт 19-я международная выставка оборудования, материалов и комплектующих для деревообрабатывающей и мебельной промышленности — WOODEX 2025.

Читать далее...

Рынок

Выбор читателей

Подпишитесь на телеграм-канал "Лесной комплекс" Свернуть
в начало

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.