Павловский ДОК будет изготавливать ламинированные MDF-плиты | Лесной комплекс
woodys.ru - В2В маркетплейс пиломатериалов и продукции ЛПК
Узнать больше Свернуть
Развернуть

Woodys.ru — online-платформа для покупки и продажи пиломатериалов, оборудования и продукции ЛПК. Только оптовые сделки.
Для производителей, торговых компаний и покупателей из лесопромышленного комплекса.

Реклама. АО «Вудис», ИНН 9729384496
Erid: F7NfYUJCUneTTTy9WJrn

Подробнее Свернуть
ГЛАВНОЕ МЕНЮ
взгляд профессионалов отрасли на ситуацию в ЛПК
Подписывайтесь в социальных сетях

Павловский ДОК будет изготавливать ламинированные MDF-плиты

Павловский деревообрабатывающий комбинат готовит к запуску новую линию по производству ламинированных MDF-плит. На реализацию проекта понадобится около 3 млрд рублей.

Новое производство потребует не только финансовых затрат: изготовление 150 тыс. кубометров готовой продукции в год будет нуждаться в повышении мощности и качества электроэнергии. Это отметил также и глава расположенного на Алтае филиала «Россети Сибирь» Николай Пантелеев, заявив, что без модернизации энергетического комплекса работа столь обширного предприятия будет малоэффективной. 

Генеральный директор холдинга «Алтайлес» Иван Ключников считает, что запуск нового для Павловского ДОКа производства приблизит компанию к широкому потребителю, одновременно обеспечив население рабочими местами, а комбинат — современным автоматизированным оборудованием.

По мнению Ключникова, экономический эффект от реализации инвестпроекта в будущем составит около 4,5 млрд рублей.

Новости

Современные абразивные решения для производства: БАЗ на WOODEX 2025

2–5 декабря 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдёт 19-я международная выставка оборудования, материалов и комплектующих для деревообрабатывающей и мебельной промышленности — WOODEX 2025.

Читать далее...

Рынок

Выбор читателей

Подпишитесь на телеграм-канал "Лесной комплекс" Свернуть
в начало

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.