На Камчатке высадят 25 тыс. саженцев берёзы с ЗКС | Лесной комплекс
Теплоресурс
Узнать больше Свернуть
Развернуть

Промышленные котлы на биомассе от производителя. Водогрейные и термомасляные котельные. Теплогенераторы для линий производства пеллет.

Общество с ограниченной ответственностью производственное объединение «Теплоресурс», ИНН 3305059967, рекламодатель ЕРИР #a-4340
Токен: 4CQwVszH9pUjpkXHVdU

Подробнее Свернуть
ГЛАВНОЕ МЕНЮ
взгляд профессионалов отрасли на ситуацию в ЛПК
Подписывайтесь в социальных сетях

На Камчатке высадят 25 тыс. саженцев берёзы с ЗКС

Объёмы лесовосстановления по стране растут. Так, на Камчатке в рамках нацпроекта «Экология» будет высажено около 25 тыс. саженцев берёзы с закрытой корневой системой (ЗКС). Подобное мероприятие по лесовосстановлению пройдёт в Мильковском лесничестве. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу краевого правительства, саженцы с ЗКС здесь будут высаживать в первый раз.

«Впервые в Камчатском крае лесовосстановление проведут путём посадки саженцев с закрытой корневой системой. Лесовосстановление планируется в Мильковском лесничестве. Всего с закрытой корневой системой будет высажено 25 тыс. саженцев берёзы Эрмана на площади почти 15 га», — отмечено в сообщении.

Пока на территории лесничества ведётся работа по подготовке почвы: с помощью трактора для саженцев подготавливают борозды шириной по 3 метра.

Особенность саженцев с ЗКС состоит в том, что питомники выращивают их не в открытом грунте, а в специальных теплицах, при этом растения заранее помещаются в специальные пластиковые или биоразлагаемые контейнеры. Такая система лесовосстановления иногда называется скандинавской.

Новости
Каркасное деревянное домостроение

Совет Федерации: «Объёмы деревянного домостроения нужно увеличить кратно»

На пленарном заседании Совета Федерации 19 июля глава Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александр Двойных заявил, что профильные комитеты разработают предложения по развитию деревянного домостроения и биоэнергетики...

Читать далее...

Рынок

Выбор читателей

Подпишитесь на телеграм-канал "Лесной комплекс" Свернуть
в начало

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.