Началась подготовка к V чемпионату "Лесоруб XXI века" | Лесной комплекс
Алтайлестехмаш
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «Алтайлестехмаш» предлагает деревообрабатывающие станки по низкой цене.
Мини-заводы от 1 370 000 руб. производительностью от 50 до 250 м3 пиломатериала экспортного качества в смену.
Срок окупаемости от двух месяцев. Оборудование в наличии, минимальные сроки поставки. От станка до механизированной лесопильной линии под ключ.
Большой выбор вспомогательного и околостаночного оборудования.

Реклама. ООО "Алтайлестехмаш", ИНН 2224121990
erid: 4CQwVszH9pWwJxneWXa

Подробнее Свернуть
ГЛАВНОЕ МЕНЮ
взгляд профессионалов отрасли на ситуацию в ЛПК
Подписывайтесь в социальных сетях

Началась подготовка к V чемпионату «Лесоруб XXI века»

24.01.2019
Чемпионат России «Лесоруб XXI века» в этом году в последний раз пройдет на привычной площадке. Такая информация прозвучала в ходе первого заседания организационного комитета состязаний.

Напомним, что проходящий с 2015 года в Устьянском районе Архангельской области «Лесоруб XXI века» – единственные в мире профессиональные соревнования, где участникам для выступления предлагаются новые машины последнего поколения ведущих мировых производителей.

Заместитель председателя правительства Архангельской области Евгений Фоменко подчеркнул, что чемпионат уже стал брендом региона.

— Наша общая задача – провести чемпионат в этом году на столь же высоком уровне, обеспечив слаженную работу команды организаторов, – подчеркнул Евгений Фоменко. – План по подготовке к мероприятию разработан, мы понимаем, что и как нужно сделать. Теперь время приступать к практической реализации.

Чемпионат признан национальным событием 2018 года и принципиально новым форматом проведения массовых мероприятий. Помимо соревнований в дни состязаний проходила специализированная выставка лесных машин и оборудования. Всего на IV Чемпионате было представлено около 200 единиц новой лесной и дорожной техники. В 2018 году участниками и гостями мероприятия стали представители 27 регионов России.В августе 2018 года в IV Чемпионате России «Лесоруб XXI века» приняли участие 200 профессионалов из России, Финляндии и Норвегии. По данным ведущих лесных холдингов Архангельской области, ежегодно принимающих активное участие в состязаниях, за последние три года выработка на один лесозаготовительный комплекс выросла на 20 %. Рост производительности связывают и с участием в чемпионате.

Концепцию проведения V Чемпионата, который пройдет 7-10 августа 2019 года, представила в ходе заседания оргкомитета директор Ассоциации «Лесоруб XXI века» Елена Кузнецова.Так, помимо ключевого события, которое привлекает массу зрителей, – состязаний лесорубов, – в рамках чемпионата будут работать профориентационные лагеря для юношества, состоятся соревнования по робототехнике и международный мини-турнир по хоккею с шайбой. Насыщенной и эффективной обещает быть деловая программа. Сохранится и добрая традиция – высадка саженцев деревьев.

Вместе с тем, как отметил заместитель председателя оргкомитета, генеральный директор «Группы компаний «УЛК» Владимир Буторин, в 2020 году Чемпионат «Лесоруб XXI века» пройдет на новой площадке, подготовка которой уже началась. Расположенная также в Устьянском районе, она будет отличаться большими функциональными возможностями, позволит принимать большее число зрителей и участников, тем самым став основой для дальнейшего развития состязаний.

Источник: пресс-служба Архангельской области

Новости

Компания «КАМИ»: импортозамещение в тренде

Ни одна выставка Woodex не обходится без масштабной экспозиции от компании «КАМИ». Мероприятие 2023 года не стало исключением: компания подготовила экспозицию площадью 1 510 м², на которой одновременно было представлено свыше 60 работающих станков.

Читать далее...

Рынок

Выбор читателей

Подпишитесь на телеграм-канал "Лесной комплекс" Свернуть
в начало

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.