Депутаты Заксобрания Томской области приняли решение о необходимости усиления контроля за заготовкой древесины, которую население осуществляет для собственных нужд. Как сообщается на сайте ведомства, вопрос обсуждался на заседании профильного комитета.
Участники дискуссии пришли к заключению, что граждане, оформившие договор купли-продажи леса, должны в течение последующих двух лет подтвердить целевое использование заготовленной древесины. В то же время депутаты решили упростить процедуру получения дров жителями региона. Если в населённом пункте отсутствует централизованное теплоснабжение и системы газификации, им не придётся подтверждать справкой тот факт, что они используют печное отопление.
Ещё одно нововведение, предложенное в ходе заседания комитета, касается категории «участник СВО»: в законопроекте предложено более точное определение этого понятия, что должно упростить процедуру обеспечения таких граждан древесиной на льготных условиях. Эти инициативы направлены в Думу для обсуждения участниками декабрьского заседания.
Актуальные вопросы лесоустройства: цели и перспективы
План лесоустроительных работ на 2025 год будет выполнен до конца декабря — об этом заявил исполняющий обязанности директора Федерального государственного бюджетного учреждения «Рослесинфорг» Дмитрий Капитолинин в беседе с ведущим проекта «Подкаст...
Читать далее...
Выставка «Красивые дома. Весна 2026» — деловые возможности и новые перспективы
«Выставка ″Красивые дома″ проводится более 20 лет и служит примером профессионализма, стойкости и развития для отечественных компаний, начинающих экспозиционно-выставочную деятельность. Я внимательно ознакомился с участниками выставки и...
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.