Четыре лесничества Томской области в 2019 году продолжили продажу леса на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже. В общей сложности заявлено 7 лотов на 13427 кубометров древесины. Заместитель начальника департамента лесного хозяйства региона Игорь Янко на сайте ведомства отметил, что этот шаг позволит привлечь потенциальных покупателей, сформировать конкурентную стоимость на сырье и увеличить налоговые поступления в бюджет. Чиновники отмечают, что выход на международную торговую площадку позволит сделать процедуру максимально прозрачной и доступной для предприятий малого и среднего бизнеса. Электронный механизм проведения биржевых торгов обеспечит живую конкуренцию и минимизирует риск недополучения доходов от этого вида деятельности. Первые торги на электронной площадке в этом году состоятся 25 февраля в 10.00.
ЭКГ-рейтинг лесного бизнеса
ЭКГ-рейтинг не имеет отношения к оценке активности сердечно-сосудистой системы, но в определённом смысле является методом диагностики — в публичной риторике его часто называют «оценкой здоровья» российского бизнеса. Рейтинг позволяет оценить...
Читать далее...
Импортозамещение и обратный инжиниринг в ЛПК: от копирования к модернизации
Уход европейских станкостроителей заставил российский лесопромышленный комплекс перейти от экстренной замены деталей к системному реверс-инжинирингу и разработке собственных узлов для импортного оборудования. В материале проанализированы успешные...
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.