На Павловском ДОКе получили первое волокно | Лесной комплекс
ГЛАВНОЕ МЕНЮ
взгляд профессионалов отрасли на ситуацию в ЛПК
Подписывайтесь в социальных сетях

На Павловском ДОКе получили первое волокно

12.03.2019

Специалисты Павловского деревообрабатывающего комбината, открытие которого запланировано на март, получили первое волокно и в ближайшие дни планируется выпуск ещё нескольких партий. Таким образом производится настройка оборудования для производства МДФ. На этой неделе на Павловском ДОКе также  запланирован ещё один запуск энергетического центра (первый состоялся в начале марта), а на следующей неделе специалисты планируют подавать волокно в сушильную трубу, воздушный сепаратор и бункер формовочной станции. Волокно зайдет в цех, но не будет подаваться на линию. Таким образом тоже происходит настройка оборудования и его очистка.

Павловский ДОК – это мощный завод-утилизатор отходов производства – щепы, опилок, низкосортной древесины. При этом комбинат будет производить высококачественный продукт – плиты МДФ. «Алтайлес» вложил в проект 6 млрд рублей. Планируется, что с запуском комбината налоговые отчисления компании составят порядка 1,5 млрд. рублей. Параллельно в с. Павловск Павловского района идет строительство поселка для будущих сотрудников комбината. На Павловском ДОКе будут работать 191 человек.

Новости

ЭКГ-рейтинг лесного бизнеса

ЭКГ-рейтинг не имеет отношения к оценке активности сердечно-сосудистой системы, но в определённом смысле является методом диагностики — в публичной риторике его часто называют «оценкой здоровья» российского бизнеса. Рейтинг позволяет оценить...

Читать далее...

Рынок

Выбор читателей

Подпишитесь на телеграм-канал "Лесной комплекс" Свернуть
в начало

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.