Рослесхоз одобрил 8 заявок на реализацию приоритетных инвестпроектов в ЛПК | Лесной комплекс
Теплоресурс
Узнать больше Свернуть
Развернуть

Промышленные котлы на биомассе от производителя. Водогрейные и термомасляные котельные. Теплогенераторы для линий производства пеллет.

Общество с ограниченной ответственностью производственное объединение «Теплоресурс», ИНН 3305059967, рекламодатель ЕРИР #a-4340
Токен: 4CQwVszH9pUjpkXHVdU

Подробнее Свернуть
ГЛАВНОЕ МЕНЮ
взгляд профессионалов отрасли на ситуацию в ЛПК
Подписывайтесь в социальных сетях

Рослесхоз одобрил 8 заявок на реализацию приоритетных инвестпроектов в ЛПК

За первые шесть месяцев текущего года Рослесхозом было согласовано 8 заявок на реализацию приоритетных инвестпроектов в области освоения лесов с ежегодным объёмом лесных ресурсов 11,2 млн м³. 

Одна из заявок, как сообщает пресс-служба ведомства, предусматривает модернизацию Кондопожского ЦБК (Республика Карелия). В рамках проекта будет проведена комплексная замена существующего сегодня древесно-перерабатывающего цеха на новый и приобретена линия по производству щепы.

Другая заявка предполагает запуск на Вятском фанерном комбинате в Кировской области нового производства: на предприятии будут изготавливать большеформатную продольную фанеру. 

Инвесторам согласованных проектов будут предоставлены в аренду участки леса и льготы по оплате аренды. Дополнительным плюсом послужит также и то, что в 2022 году в связи с ограничениями со стороны «недружественных стран» правительство РФ на год продлило сроки реализации инвестпроектов в ЛПК. 

Замруководителя Рослесхоза отметил, что достаточно большое количество заявок ведомству пришлось отклонить и отправить на доработку из-за плохого качества подготовки со стороны региональных властей:

«В частности, в них не учитывались текущие экономические обстоятельства, новые логистические цепочки, были некорректно проведены расчёты. Однако общее количество поступивших заявок свидетельствует о заинтересованности в инвестировании в отрасль, её развитии, а следовательно, и создании новых рабочих мест».

Новости
Вагончик тронется…

Может ли ЛПК «смотреть в завтрашний день»?

Кто-то может назвать вопрос в заголовке статьи риторическим, а кто-то и вовсе рассмотрит его, как известную шутку — в нынешних реалиях не все эксперты готовы говорить о долгосрочных перспективах, опасаясь «промахнуться» с прогнозом. Впрочем, планы...

Читать далее...

Рынок

Выбор читателей

Подпишитесь на телеграм-канал "Лесной комплекс" Свернуть
в начало

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.