В Архангельской области появится 20 котельных, работающих на пеллетах. Решение об их строительстве было принято на заседании правительства региона.
ИА «Регион 29» сообщает о том, что наибольшим количеством новых котельных сможет похвастаться Устьянский район, на территории которого установят сразу 14 подобных объектов. Ещё три котельные построят в Приморском районе, две — в самом Архангельске, одну — в Плесецком округе. Для работы всех установок потребуется 25,5 тыс. т топливных гранул в год.
Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский в собственном телеграм-канале отметил, что по решению Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ региону выделят 2 млрд рублей из федерального бюджета на перевод действующих котельных, работающих на угле и мазуте, на биотопливо. Кроме того, данные средства будут вложены в проектирование и строительство новых котельных.
Г-н Цыбульский также сообщил, что котлы для них планируют изготавливать непосредственно в регионе на базе Устьянского машиностроительного завода.
«Уже заканчиваем обустройство цеха по производству специализированного оборудования. Это решение Владимира Владимировича Путина позволяет нам одновременно решать сразу несколько задач: строим новые котельные, улучшаем экологическую обстановку в регионе и поддерживаем местных предпринимателей».
Как санкции изменили российский экспорт древесных плит
Российский рынок древесных плит проходит этап фундаментальных изменений. Стартуют инновационные проекты, формируются новые схемы поставок сырья, а замещение импорта становится приоритетным направлением развития. Период до введения ограничений...
Читать далее...
Выставка «Красивые дома. Весна 2026» — деловые возможности и новые перспективы
«Выставка ″Красивые дома″ проводится более 20 лет и служит примером профессионализма, стойкости и развития для отечественных компаний, начинающих экспозиционно-выставочную деятельность. Я внимательно ознакомился с участниками выставки и...
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.