В Томской области взялись за опилки | Лесной комплекс
ГЛАВНОЕ МЕНЮ
взгляд профессионалов отрасли на ситуацию в ЛПК
Подписывайтесь в социальных сетях

В Томской области взялись за опилки

Серьёзная борьба с отходами деревообработки началась в Томской области. Местный губернатор поставил задачу перед руководителями предприятий лесной отрасли к 2018 году разработать планы по утилизации опилок и стружки. Также им предложили отдавать отходы производства на переработку в топливо для сельских котельных, работающих от источников альтернативной энергии.

«Для предприятий, которые сваливают опилки и стружку себе под нос, штрафы будут громадными. Представителям нашего ЛПК в этом вопросе повезло. В Томской области есть компании, которые уже перерабатывают в том числе отходы лесопиления. В муниципальных районах есть потребность в альтернативной энергетике, а значит, и в топливе для таких котельных», — отметил глава Томской области Сергей Жвачкин.

Новости
ФГИС ЛК

Развитие систем мониторинга лесов в России: взгляд экспертов

Лесное хозяйство является важнейшей отраслью способствующей поддержанию экологического баланса и обеспечению устойчивого развития не только на территории отдельно взятой страны, но и на планете в целом. В современных условиях, когда мир сталкивается...

Читать далее...

Рынок

Выбор читателей

Подпишитесь на телеграм-канал "Лесной комплекс" Свернуть
в начало

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.