Результаты государственного мониторинга воспроизводства лесов | Лесной комплекс
Теплоресурс
Узнать больше Свернуть
Развернуть

Промышленные котлы на биомассе от производителя. Водогрейные и термомасляные котельные. Теплогенераторы для линий производства пеллет.

Общество с ограниченной ответственностью производственное объединение «Теплоресурс», ИНН 3305059967, рекламодатель ЕРИР #a-4340
Токен: 4CQwVszH9pUjpkXHVdU

Подробнее Свернуть
ГЛАВНОЕ МЕНЮ
взгляд профессионалов отрасли на ситуацию в ЛПК
Подписывайтесь в социальных сетях

Результаты государственного мониторинга воспроизводства лесов

В рамках совещания Федерального агентства лесного хозяйства, которое прошло в формате видеоконференции и было посвящено вопросам организации работ по лесовосстановлению и защите лесов, заместитель директора ФБУ «Рослесозащита» Мария Игнатова доложила о результатах государственного мониторинга воспроизводства лесов за 2019 год.

Она отметила, что в прошедшем году проверку качества прошли 404 тонн семян лесных растений,  88% из них отнесены к семенам 1 и 2 классов качества. Оценка характеристик используемого при воспроизводстве лесов посадочного материала показала, что состояние посадочного материала в основном удовлетворительное.

На площади 15680 га были проведены натурные обследования с целью оценки характеристик лесных насаждений при воспроизводстве лесов. Работы проводились на участках, отнесённых к землям, на которых расположены леса в 2016-2017 годах. Эксперты установили, что 24% площади обследованных молодняков не соответствуют критериям и требованиям Правил лесовосстановления либо фактический породный состав молодняков не соответствует хозяйству, по которому участок был отнесён к землям, на которых расположены леса.

Замдиректора ФБУ «Рослесозащита» также озвучила результаты работ по инвентаризации фонда лесовосстановления в рамках федерального проекта «Сохранение лесов». Наибольшее расхождение данных инвентаризации и ГЛР по фонду лесовосстановления установлено в Северо-Кавказском и Дальневосточном федеральных округах.

Новости
Каркасное деревянное домостроение

В 18 регионах России работает 31 инвестпроект по деревянному домостроению

По информации Ролесхоза, в 18 регионах России в настоящее время  реализуется 31 инвестиционный проект с суммарным объёмом инвестиций в 42,5 млрд рублей. В Северо-Западном округе 11 инвестпроектов нацелены на выпуск конструкций и материалов для...

Читать далее...

Рынок

Выбор читателей

Подпишитесь на телеграм-канал "Лесной комплекс" Свернуть
в начало

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.