Томский лесничий набрал взяток почти на 3 млн рублей | Лесной комплекс
ГЛАВНОЕ МЕНЮ
взгляд профессионалов отрасли на ситуацию в ЛПК
Подписывайтесь в социальных сетях

Томский лесничий набрал взяток почти на 3 млн рублей

Лесник Богородского участкового лесничества в селе Тимирязевское признан виновным в получении взяток на общую сумму 2 900 000 рублей. С начала 2016 года по март 2017 мужчина получал деньги и «иное имущество» от предпринимателей, занимающихся заготовкой древесины. Свою вину он полностью признал и раскаялся в содеянном.

«Взятки он получил за отвод лесосек, ускорение процедуры заключения договоров купли-продажи, подписание актов сдачи-приёмки объёмов выполненных работ по заготовке леса. Также за общее покровительство, выраженное в обещании не применять свои должностные полномочия в случае выявления нарушений предпринимателями законодательства», — сообщили в прокуратуре региона.

Томский районный суд признал экс-лесничего виновным и приговорил его к наказанию в виде штрафа в размере шести миллионов рублей. Также суд лишил его права занимать должности в муниципальных и госучреждениях на пять лет. Пока приговор не вступил в законную силу.

Напомним, в мае текущего года в Красноярском крае за вымогательство крупной взятки был задержан руководитель КГБУ «Рыбинское лесничество». Одна из коммерческих компаний пыталась купить разрешение на вырубку леса за 300 000 рублей.

Новости

Как санкции изменили российский экспорт древесных плит

Российский рынок древесных плит проходит этап фундаментальных изменений. Стартуют инновационные проекты, формируются новые схемы поставок сырья, а замещение импорта становится приоритетным направлением развития. Период до введения ограничений...

Читать далее...

Рынок

Выбор читателей

Подпишитесь на телеграм-канал "Лесной комплекс" Свернуть
в начало

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.