Прокуратура Томской области установила, что ООО «Хенда-Сибирь» самовольно заняло земельный участок площадью более 4,5 тысячи квадратных метров, расположенный в водоохранной зоне реки Чулым. Лесопромышленники разместили на нём пять штабелей круглого леса объёмом не менее 20 тысяч кубометров.
В отношении ООО «Хенда-Сибирь» возбуждено дело об административном правонарушении. Постановлением Асиновского межмуниципального отдела Росреестра виновной организации назначен штраф в размере 100 тысяч рублей.
Генеральному директору управляющей организации — АО «Рускитинвест» прокуратура вынесла представление об устранении нарушений земельного законодательства.
Дороги сплелись: как изменилась логистика в ЛПК с 2022 года
Чёрная полоса для лесопромышленников началась весной 2022 года с запрета ЕС на импорт древесины, фанеры, плит и пеллет из России, а также экспорт в РФ оборудования для ЛПК. Дальше — больше. Так, было введено эмбарго на импорт российской целлюлозной...
Читать далее...
Выставка «Красивые дома. Весна 2026» — деловые возможности и новые перспективы
«Выставка ″Красивые дома″ проводится более 20 лет и служит примером профессионализма, стойкости и развития для отечественных компаний, начинающих экспозиционно-выставочную деятельность. Я внимательно ознакомился с участниками выставки и...
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.