В Иркутской области полицейские пресекли криминальную деятельность нелегальных вырубщиков леса, причинивших ущерб лесному фонду в размере более 1,2 миллиона рублей.
В ходе рейдовых мероприятий оперативники установили, что в Эхирит-Булагатском лесничестве злоумышленники заготавливают древесину. По подозрению в вырубке сосен в объеме около 160 кубических метров установлены и доставлены в отдел полиции пятеро местных жителей.
С места происшествия сотрудники полиции изъяли два грузовых автомобиля, трактор, бензопилу и незаконно спиленную древесину. Пятеро односельчан задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.
Также в ходе следственных действий был установлен предполагаемый организатор, в отношении которого приняты меры к задержанию.
По данному факту органами предварительного следствия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка леса».
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Актуальные вопросы лесоустройства: цели и перспективы
План лесоустроительных работ на 2025 год будет выполнен до конца декабря — об этом заявил исполняющий обязанности директора Федерального государственного бюджетного учреждения «Рослесинфорг» Дмитрий Капитолинин в беседе с ведущим проекта «Подкаст...
Читать далее...
Выставка «Красивые дома. Весна 2026» — деловые возможности и новые перспективы
«Выставка ″Красивые дома″ проводится более 20 лет и служит примером профессионализма, стойкости и развития для отечественных компаний, начинающих экспозиционно-выставочную деятельность. Я внимательно ознакомился с участниками выставки и...
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.