В ЛесЕГАИС появилась функция возврата неликвидной древесины продавцу | Лесной комплекс
Теплоресурс
Узнать больше Свернуть
Развернуть

Промышленные котлы на биомассе от производителя. Водогрейные и термомасляные котельные. Теплогенераторы для линий производства пеллет.

Общество с ограниченной ответственностью производственное объединение «Теплоресурс», ИНН 3305059967, рекламодатель ЕРИР #a-4340
Токен: 4CQwVszH9pUjpkXHVdU

Подробнее Свернуть
ГЛАВНОЕ МЕНЮ
взгляд профессионалов отрасли на ситуацию в ЛПК
Подписывайтесь в социальных сетях

В ЛесЕГАИС появилась функция возврата неликвидной древесины продавцу

Благодаря новому функционалу, пользователи ЛесЕГАИС получили возможность возвращать неликвидные лесоматериалы обратно отправителям. В этом смысле удалось реализовать права покупателей на замену недоброкачественного товара, прописанные гражданским кодексом. товаром надлежащего качества. 

Ранее перемещений древесины от покупателя к продавцу в системе не было предусмотрено и возникали сложности. Для возврата лесопользователям приходилось создавать дополнительные сделки в системе, где покупатель становился продавцом, а продавец покупателем.

«Внедрение нового функционала позволит быстрее осуществлять возврат древесины. Сейчас для этого покупателю необходимо оформить новый ЭСД и указать в нём продавца неликвидного материала, а также номер декларации о сделках с древесиной, по которой была приобретена некачественная древесина», — поясняет и. о. начальника Управления развития информационных систем и государственного лесного реестра Рослесхоза Пётр Микка.

Новый функционал начал работать с 8 августа.  При этом грузополучателем указывается продавец недоброкачественной древесины, а номер декларации о сделках с древесиной указывается тот, по которой приобреталась недоброкачественная древесина. 

Для удобства пользователей, как сообщает Рослесхоз, на сайте ЛесЕГАИС в разделе «Техподдержка» будет размещена подробная инструкция.

Новости
Станколес трейд

«СтанкоЛес»: пора зарабатывать на переработке древесных отходов

Чтобы не нарушать закон, компании обязаны утилизировать отходы производства.  Утилизация ненадлежащим образом грозит предприятиям серьёзными убытками, которые могут исчисляться миллионами рублей. Финансовых потерь можно избежать и стабильно...

Читать далее...

Рынок

Выбор читателей

Подпишитесь на телеграм-канал "Лесной комплекс" Свернуть
в начало

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.