Исламская Республика Иран планирует приобретать лесопродукцию у Республики Башкортостан. Возможности и перспективы сотрудничества делегация из Ирана обсудила с заместителем премьер-министра правительства российского региона Сергеем Грековым.
Во встрече, как сообщает официальный сайт Правительства Республики Башкортостан, приняли участие представители местных предприятий, занятых в деревообрабатывающей промышленности и производстве целлюлозы.
По словам Сергея Грекова, на сегодняшний день вопрос взаимодействия с коллегами из Азии является приоритетным для региона:
«В свете ужесточения западных санкций против России развитие сотрудничества с Ираном приобретает особое значение. Уже сейчас взаимодействие с Исламской Республикой Иран у нас в приоритете, намечены планы его развития. Сегодняшняя встреча — это один из решительных шагов, который мы делаем навстречу друг другу».
Чиновник подчеркнул, что в ходе переговоров стороны обменялись опытом и достигли договорённостей, которые направлены на обеспечение устойчивого и сбалансированного развития регионального ЛПК.
В состав иранской делегации вошли представители Таминской нефтегазовой и нефтехимической инвестиционной компании Tappiko, которая на сегодняшний день является одним из крупнейших инвестиционных холдингов в области добычи нефти, газа, нефтехимии, каучука и целлюлозы на Ближнем Востоке.
Инвестиции в деревообработку: выбирается ли отрасль из кризиса?
В начале 2024 года «Лесной комплекс» спрашивал у экспертов, стоит ли инвестировать в ЛПК в ближайшее время. Тогда мнения разделились: кто-то считал, что с вложением средств в отрасль стоит повременить, другие же видели инвестиционные возможности...
Читать далее...
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.